357815, Ставропольский край, Георгиевский район, станица Подгорная, улица Ленина, 68

8 (87951) 78739, garm0niya@mail.ru


ДЕТСКИЙ САД № 18 "ГАРМОНИЯ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 18 "ГАРМОНИЯ" СТАНИЦЫ ПОДГОРНОЙ"


 

29.10.2021

День Осени


 

«Снова осень за окошком,

дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша,

как же осень хороша!»

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие.

В период с 26 октября по 29 октября 2021 г. в МБДОУ «Детский сад № 18 «Гармония» ст. Подгорной, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе

В каждый сценарий праздника обязательно были включены стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Утренники являются итоговыми мероприятиями, цель которых – объединить усилия педагогов, родителей и детей в изучении данной темы и создать праздничное настроение.

Чтобы ребенок попал в волшебный мир сказки в котором он сам становится героем, воспитатели с музыкальным руководителем особое внимание уделили оформлению сцены и зола, костюмам персонажей, применению звуковых эффектов.

Волшебница - Осень пришла почки в каждую группу. Во всех группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, водили хороводы, загадывали загадки об осени. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru