357815, Ставропольский край, Георгиевский район, станица Подгорная, улица Ленина, 68

8 (87951) 78739, garm0niya@mail.ru


ДЕТСКИЙ САД № 18 "ГАРМОНИЯ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 18 "ГАРМОНИЯ" СТАНИЦЫ ПОДГОРНОЙ"


 

25.10.2021

«Откуда хлеб пришёл?»


«Откуда хлеб пришёл?»

Воспитание любви к труду, формирование элементарных трудовых навыков, уважения к людям труда – важная задача дошкольных учреждений.

          В конце октября ребята группы «Семицветик» продолжили знакомство в профессиями, которые задействованы в сельской местности. Ребята расширили свои представления о сельскохозяйственных профессиях. Рассмотрели технику, которая работает на полях осенью, сравнили, как люди выращивали хлеб несколько десятилетий назад и как это делают в современное время. А ещё закрепили знания об овощах и труде людей на огороде, вспомнив, как этим летом с любовью ухаживали за своим огородом, а затем с радостью собирали урожай салата, редиса, помидоров, огурцов и кабачков.

С помощью презентаций отправлялись в увлекательное путешествие в прошлое и настоящее сельскохозяйственной техники. Знания закрепляли в игровом пособии на липучках «Профессии» и «Откуда хлеб пришел?», подбирая необходимые, каждой профессии предметы. Детям были предложены произведения о труде людей на селе, пословицы, загадки. В один из тёплых осенних деньков ребята совершили экскурсии к местной пекарне.

Кульминационным завершение такой важной тематической недели стало то, что ребята попробовали себя в роли пекарей и помогли в изготовлении хлеба. Выпеченный хлеб получился душистым, ароматным и очень вкусным. Ребята с удовольствием съели его за обедом.

Неделя прошла весело и продуктивно!

Воспитатель группы «Семицветик» Байдикова Е.Н.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru